René LALIQUE

Lot 143
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
René LALIQUE
«Gui» - (années 1920) Boîte à poudre cylindrique forme tambour en verre inco­lore pressé moulé dépoli satiné, son couvercle à décor moulé en relief de gui. Signée avec la marque du masque (verrerie d'Alsace). Diam. 10,5 cm
Mes ordres d'achat