René LALIQUE

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
René LALIQUE
«Capricornes» - (années 1920) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de sec­tion cylindrique, sa panse ovoïde à décor moulé de capri­cornes légèrement patinés, son bouchon cabochon repre­nant le même décor. Non signé. Haut. 8 cm
Mes ordres d'achat