René LALIQUE

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
René LALIQUE
«Hélène» - (années 1920) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé patiné gris de section cylindrique, en forme de corolle, à décor moulé de pétales, son bouchon cabochon à décor d'éta­mines, numéroté. (Petites égrenures). Signé à la roue. Haut. 7 cm
Mes ordres d'achat