Coty (années 1920)

Lot 132
Estimation :
350 - 400 EUR
Coty (années 1920)
Ensemble de quatre flacons en verre incolore pressé moulé de section cubique, leur panse cubique élancée à carnette saillante, leur bouchon dépoli à décor moulé de ronces, un avec patine bistre, avec leur étiquette: «Chypre», «Jasmin de Corse», «L'Origan», «Parfum sans Nom», numérotés. Modèles créés par René Lalique, non signés. Haut. 10,5 cm et 13 cm
Mes ordres d'achat