COTY (années 1930)

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
COTY (années 1930)
Lot comprenant un flacon en cristal incolore de Bacca­rat avec capsule en laiton parfum «Origan»; un flacon «Gratte-ciel» en verre incolore avec bouchon demi-lune à décor floral avec son coffret (défraichi) parfum «L'Aimant; un coffret comprenant un étui de rouge à lèvres, un poudrier illustré polychrome, un flacon d'ex­trait «Chypre»; un coffret faux galuchat comprenant un flacon d'extrait «L'Aimant» (incomplet), et une boîte de poudre modèle «Houppettes». Diverses dimensions
Mes ordres d'achat