Coty

Lot 130
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Coty
«Muse» - (1947) Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier polychrome illustré de feuillages sur fond nid d'abeilles, intérieur satin rose titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, avec sa capsule en verre dépoli à motif perlé, et son éti­quette or gaufrée. Scellé avec PdO. Modèle dessiné par Pierre Camin, non signé. Haut. 10,5 cm
Mes ordres d'achat