Guerlain

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Guerlain
«Coque d'Or» - (1937) Deux flacons modernistes en cristal pressé moulé teinté bleu nuit de Baccarat richement laqué de feuille d'or fi­gurant chacun un noeud papillon stylisé, titrés sur deux faces et numérotés. (Usures). Modèle dessiné par Georges Chevalier. Haut. 6 cm chacun
Mes ordres d'achat