Ossip ZADKINE (1899 - 1967)

Lot 40
Estimation :
7500 - 8500 EUR
Résultat : 9 500EUR
Ossip ZADKINE (1899 - 1967)
Verts pâturages Gouache sur papier marouflé sur carton, signée en bas à droite 55 x 64 cm Provenance: Collection Gaston-Louis Marchal Bibl. reproduit au catalogue «Ossip Zadkine, la sculpture...toute une vie», édition du Rouergue
Mes ordres d'achat