Moule rectangulaire en terre cuite représentant... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Moule rectangulaire en terre cuite représentant une vo-laille (de cuisine) Terre cuite orange. Dépôt terreux, usure. Afrique du Nord, IIème - IIIème siècle. 8,5 x 14,5 cm On y joint un lot comprenant une Vénus diadémée stylisée, impudique et une assiette. Terre cuite beige, tête recollée main droite manquante, sigillée d'Afrique du Nord IIIème et IVème siècle
Mes ordres d'achat