FL CRÉATION

Lot 100
Estimation :
30000 - 50000 EUR
FL CRÉATION
Rare et unique broche pendentif stylisant une méduse, sa cloche composée d'un motif en ambre finement sculpté, les bras d'une soufflure de perle culture, les tentacules en or rose et jaune 750 millièmes certaines ponctuées de diamants brillantés. Signée Frédéric L, numérotée. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 24.30 g. Dim: 6 x 4 cm. Créé en 2000, l'atelier de Frédéric Lardon est dédié à la mise en lumière des caprices de la nature. Il entre dans les plus grands ateliers à l'âge de 17 ans, travaillant de la conception à la finition de bijoux prestigieux. Ses bijoux sont créés autour de thèmes animaliers et floraux.
Mes ordres d'achat