Collier en or tressé 750 millièmes stylisant... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Collier en or tressé 750 millièmes stylisant une cravate ponctuée de diamants brillantés en serti griffe. Il est agrémenté d'un motif de noeud à l'identique faisant fermoir réglable avec huit de sécurité. Travail français vers 1960. Poids brut: 75.30 g. Long: 58 cm.
Mes ordres d'achat