Collier collerette en or rose 375 et argent... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Collier collerette en or rose 375 et argent 800 millièmes, composé d'un tour de cou à petites feuilles diamantées rete- nant une chute 16 améthystes ovales facettées intercalées de pampilles feuillagées et de perles de culture. Fermoir stri- gile en or rose 375 millièmes. Travail italien dans le goût du XIXème siècle. Poids brut: 79.20 g. Long: 42.8 cm.
Mes ordres d'achat