Broche en or 750 millièmes estampé à décor... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Broche en or 750 millièmes estampé à décor feuillagé, décorée d'un beau camée agate 2 couches figurant le profil de l'empe- reur Caracalla lauré. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Elle est accompagnée de son écrin en forme.(léger fêle) Poids brut: 30.10 g. Dim: 6 x 5.4 cm.
Mes ordres d'achat