Barrette en or satiné 750 millièmes décorée... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Barrette en or satiné 750 millièmes décorée d'une guêpe, les ailes finement ciselées, butinant un bouquet de fleurs. Elle est composée d'un tube de jade jadéite. Travail français d'époque art nouveau, trace de signature et de poinçon de maître. Poids brut: 34.10 g. Long: 12.5 cm.
Mes ordres d'achat