Tapisserie de Bruxelles, fin XVIème - début... - Lot 306 - Thierry de Maigret

Lot 306
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Tapisserie de Bruxelles, fin XVIème - début XVIIème siècle relatant un épisode de l'Histoire d'Alexandre probablement Les Reines de Perse aux pieds d'Alexandre. H: 3 - L: 4,32 m Réduite dans la partie droite, tissage très fin, restaurations d'usage, bordure inférieure absente.
Mes ordres d'achat