Petit bronze ciselé anciennement doré à patine... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Petit bronze ciselé anciennement doré à patine brune figurant un lion couché. Travail oriental ou Indo-Portugais XVIème - XVIIème siècle. (Quatre trous de fixations) H: 6,5 - L: 12 cm Ayant probablement servi de support à un coffret.
Mes ordres d'achat