Boite de forme oblongue à six côtés en buis... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Boite de forme oblongue à six côtés en buis très fine­ment sculpté d'un décor végétal: feuilles d'acanthe, fruits et rinceaux et de scènes du Nouveau Testa­ment. Le couvercle découvrant un miroir au mer­cure. Travail portuaire du XIXème siècle. (Accidents, manques et restaurations) L: 12,5 - l: 3,7 cm
Mes ordres d'achat