Applique à deux lumières en bois sculpté... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Applique à deux lumières en bois sculpté et doré «à la vénitienne»; le fût en forme de lyre couronnée de lauriers et à culot feuillagé soutient les bras de lumières à crosses et bobèches godronnées. Travail italien du XVIIIème siècle. H: 68 - L: 37 cm Provenance: Vente Thierry de Maigret, Manoir du Loiret, 15 et 16 juin 2011
Mes ordres d'achat