Statuette en terre cuite relaquée représentant... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Statuette en terre cuite relaquée représentant le Christ vêtu d'une tunique et d'un drapé; la tête légèrement pen­chée sur sa droite. Travail italien du XVIIIème siècle (légers éclats et manque le bras gauche). H: 41 cm
Mes ordres d'achat