Ecuelle couverte et son présentoir en argent... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Ecuelle couverte et son présentoir en argent à décor gravé de rinceaux, feuillage et coquilles; les oreilles ajourées de volutes et feuillage, la prise en graine fermée sur une terrasse feuillagée, les 3 parties chiffrées. Par Odiot, poinçon Minerve (950°/°°) dans le style Louis XV. Poids: 1.265 g. (petits chocs) Provenance: Château de Beychevelle
Mes ordres d'achat