Partie de service de table en cristal taillé... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 8 200EUR
Partie de service de table en cristal taillé à pointes de diamant et portant des médaillons à têtes de lion gravées: emblème de la famille Fould. Il comprend: 18 verres à vin blanc en cristal rose, 18 verres à vin rouge, 18 verres à eau, 18 coupes de cham­pagne, 18 verres à alcool, 36 verres à porto, 12 rince-doigts et leurs coupelles et douze carafes de contenance différente (fêle) Provenance: Château de Beychevelle
Mes ordres d'achat