Allemagne

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Allemagne
Partie de service à dessert comprenant deux fourchettes, un couteau et une cuillère à saupoudrer. Les manches en porcelaine à motifs de rinceaux et de co­quilles en léger relief décorés de fleurs polychrome. On y joint un couteau à manche de forme crosse à décor de fruits et de fleurs. Les manches du XVIIIème siècle Les lames, et fourchettes en argent au Poinçon Minerve et du Maître Orfèvre Provenance: Château de Beychevelle
Mes ordres d'achat