SÈVRES

Lot 119
Estimation :
700 - 800 EUR
SÈVRES
Paire de grands médaillons circulaires en bis­cuit décorés en léger relief des portraits de profil de l'Impératrice Eugénie et de l'Empereur Napoléon III. Marqué pour l'un d'entre eux «Eugénie Impératrice», signé «J-PEYRE. F E.DE.NIEUWERKERKE.DIR» et pour l'autre «NAPOLEON III EMPEREUR», signé «J-PEYRE. F E.DE.NIEUWERKERKE.DIR». Au revers marqué S 66 pour 1866. Deuxième moitié du XIXème siècle D: 23 cm
Mes ordres d'achat