Élie de la MORINIÈRE dit Franck ÉLIM

Lot 111
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Cheval de course et son jockey sur la plage de Deauville, 1936 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 54 x 65 cm Au second plan à gauche, Monsieur Unzué, propriétaire argentin, et sa fille Juana, future duchesse de Luynes; à droite, S.M. le RoiAlphonse XIII d'Espagne sur son cheval pie favori, avec sa suite.
Mes ordres d'achat