Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, suiveur de Noël QUILLERIER

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Saint Paul en méditation Toile rectangulaire à vue ovale. Restaurations 37,5 x 30,5 cm Reprise dans un format réduit du morceau de réception à l'Académie de Noël Quillerier en 1663 (Toile, 131 x 97 cm) et conservé aujourd'hui au musée du Louvre (voir I. Compin et A. Roquebert, Catalogue sommaire illustré des peintures du musée du Louvre et du musée d'Orsay. Ecole française, vol. IV, Paris, 1986, p. 158, reproduit).
Mes ordres d'achat