Partie supérieure du dessus d'une cape d'officier... - Lot 579 - Thierry de Maigret

Lot 579
Estimation :
350 - 450 EUR
Partie supérieure du dessus d'une cape d'officier en drap rouge brodé de passementerie d'or à décor de fleurs et de feuilles dentelées, peut-être des chardons, bordure ornée d'une baguette et d'une rangée de perles; hauteur du col 6 cm, rayon 18 à 23 cm. (Manque une partie de la doublure). Époque probablement révolutionnaire, Directoire ou début XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat