Schapska d'officier du 3e régiment de lanciers... - Lot 577 - Thierry de Maigret

Lot 577
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Schapska d'officier du 3e régiment de lanciers modèle 1859, pavillon recouvert de drap noir, soutache et galon en fils d'argent, bombe en cuir verni noir; garnitures en laiton doré, plaque rayonnante portant le chiffre: "3" en argent; jugulaire à chaînette dorée; intérieur en maroquin et en soie rouges; elle est présentée avec un plumet de crin rouge à olive argentée. (Petite restauration au niveau de la coiffe intérieure). Époque Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat