Demi cuirasse prussienne de cavalerie en... - Lot 560 - Thierry de Maigret

Lot 560
Estimation :
400 - 500 EUR
Demi cuirasse prussienne de cavalerie en fer forgé, signée sur le côté droit: "HARTKOFF". (Manque les fixations de la matelassure). Époque, Prusse, vers 1750. Bon état.
Mes ordres d'achat