Demi cuirasse française de cavalerie en fer... - Lot 559 - Thierry de Maigret

Lot 559
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Demi cuirasse française de cavalerie en fer forgé, matriculée à la hauteur des passages de bretelles: "14" et "B". (Manque la matelassure). Époque fin XVIIe, XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat