Un ornement de plastron de cuirasse d'officier... - Lot 549 - Thierry de Maigret

Lot 549
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Un ornement de plastron de cuirasse d'officier de cuirassiers de la garde royale de la Restauration, en cuivre doré, armes de France et de Navarre couronnées sur une gloire, garni d'étain à l'arrière; fabrication postérieure; bon état et un orne­ment de casque ou de giberne en laiton estampé et doré, aux armes de France; hauteur 78 mm, largeur 80 mm; époque Restauration; très bon état.
Mes ordres d'achat