Maurice Barrès, François Coppée, Henry Houssaye,... - Lot 328 - Thierry de Maigret

Lot 328
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Maurice Barrès, François Coppée, Henry Houssaye, Henri d'Alméras, Henri Guerlin, Jules Mazé, Jean de Mitty: La vieille garde impériale; illustrations de Job; exemplaire avec ex-libris de la collection Alex-Thomas; bel exemplaire relié demi-basane verte (insolée), plats recouverts de soie verte à décor doré aux fers avec cordons de fermeture en soie verte, présenté dans un emboîtage en carton recouvert de toile verte; maison Alfred Mame et fils, Tours 1902. Très bon état.
Mes ordres d'achat