Jean Brunon

Lot 325
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Jean Brunon
Grenadiers de Napoléon, la garde des consuls, la garde impériale du Premier-Empire, la garde impériale du Second-Empire; collection Raoul et Jean Brunon, Paris 1955; exemplaire n° 80; broché, présenté sous emboîtage en carton toilé; 28 x 21,5 cm; bon état; Marcel Dupont: Guides de Bonaparte et chasseurs à cheval de la garde; illustrations de Maurice Toussaint; exemplaire n° 27 (manque six planches hors-texte sur huit); exemplaire broché; les Éditions militaires illustrées, Paris 1946; 33 x 25,5 cm. (Reliure accidentée).
Mes ordres d'achat