Alphonse de Neuville (1835/1885)

Lot 10
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Huile sur panneau située et datée en bas à gauche: "Belfort 1879", signée et datée à l'arrière: "Fév. 1879 - A. D. Neuville (Château de Belfort)": Belfort sous la neige, le long d'une fortification, un militaire remontant la rue; beau cadre doré, feuillagé, avec cartel; 14 x 23 cm. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat