SÈVRES

Lot 48
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 950EUR
SÈVRES
Pot à eau ordinaire en pâte tendre à décor de bouquet de fleurs polychromes, de grenades, raisins et noisettes. Le revers portant les deux L entrelacées et la lettre date pour l'année 1762, ainsi que l'initiale du peintre Denis Leve (1754-1793). XVIIIème siècle, circa 1762. Monture au couvercle avec poussier à coquille d'origine en vermeil. H: 19 cm
Mes ordres d'achat