Tres fort canon de rempart a silex octogonal,... - Lot 475 - Thierry de Maigret

Lot 475
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Tres fort canon de rempart a silex octogonal, terminé par un bourrelet, poinçonné au tonnerre; longueur 126 cm, calibre 17 mm, largeur 47 mm. Époque XVIIe
Mes ordres d'achat