Carabine de chasse a percussion, fort canon... - Lot 470 - Thierry de Maigret

Lot 470
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Carabine de chasse a percussion, fort canon à pans puis ronds, poinçonné: «le Tonnerre» et signé: «R. Fenton», gros calibre 16,5 mm rayé; garnitures en fer gravées; crosse en noyer à joue (restaurée)
Mes ordres d'achat