Fusil de chasse, double canon en table, à... - Lot 467 - Thierry de Maigret

Lot 467
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Fusil de chasse, double canon en table, à percussion centrale et chiens extérieurs, fabriqué par Colt, calibre 10, canons en damas à ruban, numérotés: «12419» (accident à la crosse; queue de culasse refaite). États- Unis, vers 1885/1886
Mes ordres d'achat