Fusil Vetterli d'infanterie, modèle 1878,... - Lot 460 - Thierry de Maigret

Lot 460
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Fusil Vetterli d'infanterie, modèle 1878, calibre 28 lisse, probablement transformé chasse, fabrication de Bern, numéroté «162261» et poinçonné: «M.78»; fût coupé et magasin tubulaire obturé à l'extrémité. Époque fin XIXe. Categorie D1
Mes ordres d'achat