Fusil Vetterli modèle 1869, calibre 10,5... - Lot 458 - Thierry de Maigret

Lot 458
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Fusil Vetterli modèle 1869, calibre 10,5 mm, numéroté: «59871», poinçons suisses. Époque, Suisse, dernier tiers du XIXe. (Volet et obturateur de chargement postérieurs)
Mes ordres d'achat