Carabine de chasseur a tabatiere, modèle... - Lot 449 - Thierry de Maigret

Lot 449
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Carabine de chasseur a tabatiere, modèle 1846, transformée 1867; platine de la Manufacture Impériale de Tulle; crosse poinçonnée et datée de 1863 (bois légèrement diminué à l'extrémité du fût). On joint un autre exemplaire très restauré, remis en bois
Mes ordres d'achat