Quatre décorations miniatures : trois de... - Lot 246 - Thierry de Maigret

Lot 246.bis
Estimation :
250 - 300 EUR
Quatre décorations miniatures : trois de l'ordre du Nicham Iftikar en argent et vermeil, émaillées, dont une avec brillants diamètres 14, 15,5 et 13 mm et une croix d'officier de l'ordre de Charles III d'Espagne en or, émaillée largeur 11 mm. On joint une petite chaîne en or à deux attaches. Époque fin XIXe, début XXe. Bon état
Mes ordres d'achat