Deux baionnettes avec fourreaux, l'une modèle... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Deux baionnettes avec fourreaux, l'une modèle 1874, signée de la Manufacture d'Armes de Saint-Étienne Février 1877, l'autre modèle 1892, 2e type (manque le bouton poussoir). Époques fin XIXe et début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat