Couteau de chasse, croisée droite en laiton,... - Lot 302 - Thierry de Maigret

Lot 302
Estimation :
200 - 250 EUR
Couteau de chasse, croisée droite en laiton, poignée en bois de cerf; lame droite à un seul tranchant, signée au talon et gravée sur le premier tiers de rinceaux et d'une Diane chasseresse; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton; longueur 74 cm. Époque, Allemagne, première moitié du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat