Plaque en bronze représentant le dernier... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Plaque en bronze représentant le dernier carré à Waterloo, inscription à la base: «La Garde meurt!!! mais elle ne se rend pas», 18 x 18,5 cm; une plaque en bronze brute de fonderie, ronde, surmontée d'une aigle, le centre monogrammé «N E» sous couronne impériale (Napoléon, Eugénie), diamètre 12,5 cm et une plaque en laiton ciselé et doré aux grandes Armes Impériales du Second-Empire, 16 x 13 cm.
Mes ordres d'achat