Petit pistolet coup de poing a silex entièrement... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Petit pistolet coup de poing a silex entièrement en fer, canon rond à balles forcées; coffre et crosse gravés de rinceaux, de fleurs et de feuillages; il est signé: "Seglas" et "London"; longueur 15 cm. Époque fin XVIIIe. Assez bon état, à nettoyer.
Mes ordres d'achat