Paire d'ornements de chabraque d'officier... - Lot 193 - Thierry de Maigret

Lot 193
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Paire d'ornements de chabraque d'officier de cuirassiers ou de gendarmerie, grenades enflammées en passementerie d'argent portant, sur le corps de chaque grenade, le chiffre: "10" brodé, l'ensemble sur fond de drap noir; hauteur 15 cm. Époque Restauration, Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat