Hausse-col d'officier d'infanterie, motif... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185
Estimation :
60 - 80 EUR
Hausse-col d'officier d'infanterie, motif en argent à l'aigle couronnée. (Petit accident au motif au niveau du fuseau). Époque Second-Empire. On joint une plaque en métal argenté représentant Marianne, marquée au-dessus: "République française"; 15 x 11 cm. Époque Troisième-République. Assez bon état.
Mes ordres d'achat