Sabre de cavalerie britannique à grosse coquille... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Sabre de cavalerie britannique à grosse coquille en fer; fine lame à gorge poinçonnée et datée sur le dos: «08» (1908); fourreau de fer à deux anneaux latéraux. Époque début XXe.
Mes ordres d'achat