Epee de garde municipale de Paris en laiton... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Epee de garde municipale de Paris en laiton fondu, clavier orné de la nef de Paris, fusée ciselée d'un aigle entre couronne de laurier; elle est montée avec une lame triangulaire du XVIIIe gravée au tiers. Sans fourreau. Époques Second Empire et XVIIIe.
Mes ordres d'achat