Volant, Applications d'Angleterre sur tulle,... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
Volant, Applications d'Angleterre sur tulle, Bruxelles, époque Second Empire. Délicat dessin de courants de fleurs style Louis XVI; 7 x 350 cm. On joint: un métrage d'Alençon à l'aiguille du XVIIIe siècle réappliqué; 8 x 180 cm
Mes ordres d'achat